Войти
Регистрация
Афиша
27
января, 2024
20:00, сб
Дирижер – Николай Алексеев
80-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда
80-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда
3Концерт 3-го абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Шостакович: Симфония № 7 «Ленинградская»
27
января, 2024
19:00, сб
28
января, 2024
20:00, вc
Национальный филармонический оркестр России
3Концерт 12-го абонемента
«Оркестровая география России»
дирижер - Владимир Спиваков
Барбер: Адажио для струнного оркестра; Шостакович: Камерная симфония; Шварц: «Желтые звезды» («Пурим-шпиль в гетто»)
28
января, 2024
15:00, вc
Путешествие в поющую страну
4Концерт 13-го абонемента
««Мы едем, едем, едем…». Музыкальные путешествия»
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
Анастасия Богачёва (хормейстер)
Анна Витовтова (хормейстер)
Лидия Бех-Иванова (фортепиано)
Анна Викулина - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Симеон Асеев - тенор; Владимир Феляуэр - бас; Елена Спист - фортепиано
28
января, 2024
19:00, вc
Вечер классического романса
Организаторы:
СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
29
января, 2024
19:00, пн
«Времена года»
Камерный оркестр
Давид Чакветадзе (скрипка)
Всеволод Ленских (скрипка)
Виктория Велькова (скрипка)
Жулдыз Букина (скрипка)
Елена Гуркина (виолончель)
Дмитрий Косолапов (альт)
Константин Бычков (альт)
Иван Мясников (контрабас)
Николай Мажара (клавесин)
Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка, ударные; Николай Мажара - фортепиано; Иван Мясников - контрабас; Оксана Чунчукова - песочная анимация
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», пьесы из цикла в джазовой обработке Светланы Нестеровой
Организаторы:
ИП Репников Алексей Анатольевич
30
января, 2024
20:00, вт
«Жёлтые звёзды»
Концерт памяти жертв Холокоста
Ансамбль солистов оркестра musicAeterna
Мужской хор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель - Сергей Екимов
дирижер - Владимир Альтшулер
Надежда Павлова - сопрано; Владислав Песин - скрипка; Алексей Гориболь - фортепиано; Иван Васильев - чтец
Надежда Павлова - сопрано; Владислав Песин - скрипка; Алексей Гориболь - фортепиано; Иван Васильев - чтец
Денис Колосов - художник по свету
Баснер: Соната для скрипки и фортепиано (памяти Михаила Ваймана); Десятников: «Идиш» для голоса и струнного квартета (первое исполнение в России), «Эскизы к закату», квинтет для флейты, кларнета, скрипки, контрабаса и фортепиано; Малер: Adagietto из Симфонии № 5; Ф.Брук: Симфония № 21 («Предчувствие. Памяти Анны Франк»), мировая премьера; Шёнберг: «Уцелевший из Варшавы» для чтеца, мужского хора и оркестра (к 150-летию со дня рождения композитора)
При содействии:
Фонд поддержки музыкального образования,
30
января, 2024
19:00, вт
Вернисаж камерных ансамблей. Концерт первый
Вечер музыки для дуэтов и трио
Вечер музыки для дуэтов и трио
Инга Дзекцер - фортепиано; Алексей Жилин - виолончель; Анастасия Калагина - вокал; Андрей Росцик - скрипка
Дебюсси: «Прекрасный вечер»; Пуленк: «Спутница Андре», «Скрипка» из вокального цикла «Помолвка ради смеха» на стихи Луизы де Вильморен, Соната для виолончели и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Равель: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Лист: Сонет Петрарки № 104; Вольф: «Молчаливая любовь», «Одиночество», «Песнь Эльфа»; Скотт - Крейслер: «В стране лотоса»; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец» для скрипки и фортепиано
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
31
января, 2024
19:00, ср
Саксофон и рояль
Александр Кашпурин - фортепиано; Сергей Колесов - саксофон
Организаторы:
"Enterpriserusart"
01
февраля, 2024
20:00, чт
Дирижер – Михаил Леонтьев
Солист – Гайк Казазян Памяти маэстро Юрия Темирканова
Солист – Гайк Казазян Памяти маэстро Юрия Темирканова
3Концерт 1-го абонемента
«Оркестр Юрия Темирканова»
02
февраля, 2024
19:00, пт
Acid Hasid
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы:
Acid Hasid
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год